Войти в почту

Мошенники обманули клиентов на 10 миллионов рублей в сфере медицинских услуг в Москве

Следствие возбудило уголовное дело против мошенников, которые обманом получили десять миллионов рублей на якобы оказании медицинских услуг. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.

Мошенники обманули клиентов на 10 миллионов рублей в сфере медицинских услуг в Москве
© Вечерняя Москва

Группа лиц создала сайты, на которых предлагала клиентам помочь организовать лечение в платных клиниках столицы. За проведение операций мошенники запрашивали от 300 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Оказалось, что после оплаты клиентам делали операции по обязательной медицинской страховке, а не в платных клиниках. Мошенникам удалось получить десять миллионов рублей путем обмана 23 клиентов.

— Так, житель Московской области обратился к подозреваемым за помощью в госпитализации в один из федеральных клинических центров. С ним был заключен договор возмездного оказания услуг на сумму 790 тысяч рублей. Позже выяснилось, что фактическая стоимость оказанного лечения составила около 577 тысяч рублей, — уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она уточнила, что сотрудники компании не имели отношения к медицинским учреждениям.

Следственный комитет продолжает расследование уголовных дел и ищет других потерпевших из-за мошеннических схем. Злоумышленники находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также: Актера Михаила Ефремова этапировали обратно в колонию Белгородской области