Войти в почту

В Ленобласти осудили уроженцев Шри-Ланки, пытавшихся попасть в Эстонию

В Ленинградской области осудили шесть граждан Шри-Ланки, которые незаконно пытались пересечь границу России и Эстонии и проникнуть на территорию Евросоюза на резиновой лодке. Об этом 20 февраля сообщили в пресс-службе УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Ленобласти осудили уроженцев Шри-Ланки, пытавшихся попасть в Эстонию
© ИА Regnum

Как рассказали в УФСБ, шесть граждан Шри-Ланки разработали план незаконного пересечения границы России и Эстонии. Для этого 8 февраля 2020 года они вошли в пограничную зону Сланцевого района Ленинградской области, кусачками проделали дыру в пограничном ограждении и попытались попасть через реку Нарва на территорию Эстонии на резиновой лодке. Но были задержаны.

По факту незаконного пересечения государственной границы РФ Следственной службой УФСБ было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

«Данные граждане признаны виновными в покушении на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Каждому из них назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима», — рассказали в пресс-службе.

УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области предупреждает жителей и гостей города и области о неотвратимости уголовной ответственности за незаконное пересечение Государственной границы РФ.

Видео: пресс-служба УФСБ по СПб и ЛО.