Войти в почту

В Виннице задержали угрожавшего взорвать магазин сладостей украинца

Национальная полиция Украины задержала в Виннице 31-летнего мужчину, который угрожал взорвать магазин со сладостями. Сообщение об этом появилось на сайте ведомства.

В Виннице задержали угрожавшего взорвать магазин сладостей украинца
© страница «Поліція Вінницької області» на Facebook

Как стало известно, злоумышленник не стал выдвигать никаких требований или пытаться ограбить заведение. «Вчера зашел человек, сказал, что он террорист и взрывает магазины. Мы не приняли слова всерьез, но сегодня он снова пришел к нам с черной сумкой», — рассказал сотрудник магазина.

Прибывшие на место силовики и взрывотехники не обнаружили у него взрывчатки. Его доставили в местное отделение полиции, однако он так и не смог пояснить мотив своего поступка. Сейчас следователи пытаются квалифицировать его деяний, мужчине может грозить уголовное дело.

Ранее одесская первоклассница «заминировала» свою школу, чтобы поскорее «поиграть с котиком». Девочка позвонила в экстренные службы и указала, что в здании заложена бомба, тогда как сама отправилась домой играть с питомцем. Позже к ней домой пришла полиция и сотрудники социальной защиты.

Lenta.ru: главные новости