Войти в почту

Жителей Знаменска терроризируют бродячие псы

В связи с этим следственные органы СУ СК России по Астраханской области возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц МО «ЗАТО г. Знаменск».

Жителей Знаменска терроризируют бродячие псы
© Кривое Зеркало

Дело в том, что в адрес вышеназванной администрации неоднократно поступали сигналы об агрессивном поведении бездомных животных. Следователи установили, что такие сообщения поступали не только от граждан. Представления и информация правоохранительных и контролирующих органов также свидетельствуют, что проблема скопления безнадзорных собак в городе не надумана. И, что характерна, возникла давно: в следственном управлении сообщили, что в 2019 году в ЗАТО г. Знаменск зарегистрировано 89 случаев нападения бездомных собак на граждан, в 2020 году – 96 случаев.

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» сообщала, что 12 января в Улан-Удэ в Детскую республиканскую клиническую больницу в тяжелейшем состоянии доставили 11-летнего мальчика с многочисленными повреждениями от укусов собак. У него были диагностированы множественные укушенные рваные раны рук и ног, туловища, волосистой части головы. Самой серьезной проблемой врачи назвали большую рваную рану на правой ноге и травматический геморрагический шок. Много часов специалисты больницы не выходили из операционной. СК России по Республике Бурятия возбудил уголовное дело по статье УК РФ «халатность». Причем в ведомстве отметили, что схожее нападение стаи собак произошло примерно в том же самом месте меньше месяца назад - жертвой псов стала молодая девушка.

Тимур Танин