Войти в почту

Следственный отдел СК на Чукотке возглавил омич Роман Деменюк

Уроженец Омска полковник юстиции Роман Демедюк назначен на должность руководителя Иультинского межрайонного следственного отдела, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу.

Следственный отдел СК на Чукотке возглавил омич Роман Деменюк
© Новый Омск

Роман Демедюк родился в Омске. В 2004 году окончил юридический факультет Уральской государственной юридической академии. С 2004 по 2006 год проходил государственную службу в органах прокуратуры, занимая должности следователя прокуратуры Знаменского района Омской области, помощника прокурора Анадырского района Чукотского автономного округа, следователя прокуратуры города Анадырь Чукотского автономного округа.

С 2007 по 2011 годы проходил службу в Анадырском межрайонном следственном отделе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Чукотскому автономному округу, в котором прошел путь от следователя до руководителя отдела.

С 2011 года проходил службу в следственном управлении Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу в должности руководителя Анадырского межрайонного следственного отдела следственного управления.