Войти в почту

Полицейский напал на водителя с огнетушителем за отказ выйти из авто

В Миассе автоинспектор выбил стекло в машине несговорчивого автолюбителя, который наотрез отказывался выйти из авто и предъявить документы, сообщает Ura.ru. В результате автомобилист, пытавшийся обвинить полицейских в произволе, угодил в изолятор.

Полицейский напал на водителя с огнетушителем за отказ выйти из авто
© Сергей Мальгавко/ТАСС

Инцидент водитель снял на видео. На записи он препирается с автоинспектором, который требует от него выйти из авто и показать водительское удостоверение и техпаспорт. Автолюбитель в этот момент настаивает на том, что остановивший его полицейский и человек на фото в его удостоверении абсолютно не похожи. Мужчина просил дать ему время на выяснение личности правоохранителя.

«Вы бандиты какие-то с большой дороги. Вы ведете себя как самые настоящие бандиты», - говорит водитель полицейским.

Автоинспектор, понимая, что по-хорошему договориться с водителем не удаётся, взял в патрульной машине огнетушитель и предупредил автомобилиста, что вынужден будет разбить стекло. Мужчина заявил, что в этом случае полицейский должен будет возместить ему ущерб. После этого сотрудник ГИБДД перешел от угроз к действиям. Он разбил огнетушителем окно и начал вытаскивать водителя из машины.

В региональном управлении МВД журналистам сообщили, что действия сотрудника ГИБДД попадают под положения закона «О полиции». По их словам, применение силы в этом случае было совершенно оправдано. К такому же мнению пришел суд, который признал автомобилиста виновным в неподчинении законным требованиям сотрудника полиции и назначил ему наказание в виде административного ареста на 12 суток.

Рамблер: главные новости