Войти в почту

В Выборге задержали шесть человек за драку и стрельбу в полицейского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января. /ТАСС/. Сотрудники уголовного розыска задержали в Выборге в Ленинградской области шесть человек, которые устроили драку со стрельбой с компанией мужчин, в состав которой входил полицейский, а затем угрожали ему расправой. Об этом сообщили ТАСС в главке МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Сотрудники уголовного розыска петербургского главка 14 января одновременно по местам проживания задержали группу местных жителей, шесть человек", - сказал представитель ведомства.

По его словам, мужчин задержали в ходе расследования нападения на компанию людей, в которой находился полицейский в свободное от службы время. Инцидент произошел в конце декабря - тогда, по данным главка МВД, на компанию в магазине при посетителях без причины напали несколько человек.

Полицейский со своими знакомыми пытался избежать конфликтной ситуации, однако нападавшие стали преследовать их на элитных иномарках, догнали и начали избивать. Полицейский успел сказать нападавшим, что является сотрудником МВД, однако злоумышленники после этого выстрелили в него из травматического пистолета. Сотрудник полиции после конфликта обратился в больницу, куда затем приехали нападавшие, нашли его и начали угрожать расправой в случае, если он сообщит кому-то о случившемся.

В полиции также отметили, что у задержанных в доме проведены обыски, в ходе которых обнаружено оружие. Полицейские считают, что задержанные могут быть причастны к серии тяжких преступлений, выясняются все обстоятельства случившегося.