Войти в почту

Хулиганы сожгли семь джипов бундесвера в немецком Лейпциге

В Германии прошлой ночью были сожжены 7 транспортных средств полиции. Все машины были размещены рядом с дилерским автоцентром. Полицейские на 100 процентов уверены что это был умышленный поджог.

Хулиганы сожгли семь джипов бундесвера в немецком Лейпциге
© Kadara.ru

pixabay.com

Не смотря на вышесказанное, немецкая рождественская ночка миновала тихо, об этом говорит телевидение. Тем временем в Берлине в больницы было доставлено большое количество людей получивших ранения от взрывов пиротехники.

Берлинское правительство назвало во всех 12 административных округах города 56 зон, в которых использование пиротехники было категорически запрещено и карается законом, это было сделано для снижения риска получения травм от пиротехники и возгораний.

Почти все магазины прекратили свою работу после первой половины дня, а те, что продолжили функционировать, с 14:00 были вынуждены прекратить продажу спиртных напитков во избежании травм или драк, которые люди могли совершить в состоянии алкогольного опьянения. При этом все транспортные узлы стабильно работали всю новогоднюю ночь, что обеспечивало возможность для передвижения населения.

В это время во Франции преступники напали на служителей закона и сожгли их автомобили, когда стражи порядка пытались разогнать рождественскую тусовку. Сообщается, что в праздновании участвовало более двух тысяч человек и не все из них были адекватны.

Организаторы вечеринки сняли в аренду ангары для проведения праздника. По данным задержанных участников, ангаров было несколько, это было сделано для того, чтобы они могли отступить в любой момент по приходу правоохранителей и избежать наказания за нарушение законов. После прибытия правоохранителей нарушители начали кидать камнями и оскорблять служителей закона. В дополнение к этому разгулявшаяся молодежь подожгла машину правоохранителей которую спасти не удалось, кроме этого нескольким полицейским нанесли лёгкие повреждения.

Правоохранители были вынуждены отступить и стали «осуществлять контроль и блокировать подступы к месту проведения мероприятия», ожидая подкрепления. Пока неизвестно, был ли кто-то задержан по итогам инцидента.

По данным французского телевидения, к концу первой половины дня 1 января на месте борьбы преступников с полицией оставалось очень большое количество людей, продолжавших плясать и развлекаться. Сообщается, что в новогоднюю ночь французским правоохранителям удалось предотвратить несколько других крупных вечеринок.