Войти в почту

Рабочий погиб в шахте лифта на строительном объекте

Трагедия произошла ещё 10 декабря в строящейся многоэтажке на улице Тюленина. 46-летний каменщик пренебрёг правилами безопасности, отодвинул заслонку и сорвался с высоты четырёх метров.

- От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В настоящее время следователями СКР проводится комплекс проверочных действий по установлению всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Если следователи придут к выводу, что техника безопасности на стройке нарушалась, то может быть возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть», а это грозит застройщику реальным тюремным сроком.

Также напомним, что сейчас следователи работают и в Кировском районе: сегодня 22-летняя девушка упала с девятого этажа в ЖК «Просторный» и разбилась.

Елена Отмахова