Войти в почту

В Бурятии обвиняемый в смертельном наезде депутат выпущен из-под ареста

Бывший зампред Народного хурала Бурятии Баир Жамбалов, обвиняемый с смертельном наезде на 17-летнюю девочку, выпущен из-под домашнего ареста. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по республике, мера пресечения была изменена по завершению следственных действий.

При этом отмечается, что основные ограничения сохранены. Так, депутату запрещено посещать общественные и увеселительные заведения, общаться с участниками дела, водить машину, использовать средства связи и так далее.

«Соблюдение депутатом наложенных запретов, его передвижение и общение контролируется сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, в том числе, при помощи неснимаемого электронного браслета», — добавили в ведомстве.

Между тем, расследование уголовного дела к настоящему времени завершено. Документы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, трагедия произошла ночью 5 января 2020 года. По данным следствия, возвращаясь в компании друзей с рыбалки на своём внедорожнике «Тойота Лэнд Крузер Прадо», политик сбил переходившую дорогу девочку. После этого он скрылся, оставив пострадавшую умирать на дороге. Последняя в результате скончалась в больнице.