Войти в почту

Пять человек погибли в пермском отеле из-за затопления кипятком

В Перми в январе текущего года в отеле скончались пятеро человек из-за прорыва трубы с горячей водой. Обвинения по факту произошедшего выдвинуты против троих фигурантов.

Пять человек погибли в пермском отеле из-за затопления кипятком
© Vse42.ru

Как стало известно, в Перми ночью с 21 на 22 января 2020 года в мини-отеле в подвале, где располагались комнаты, произошел прорыв трубы с кипятком, вследствие чего пять человек погибли, еще трое были доставлены с ожогами в медучреждение, пишет "Properm.ru".

По факту случившегося обвинения предъявлены пожарному инспектору за халатность, повлекшую смерть двух и более лиц; начальнику подразделения сетевой компании за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; главному инженеру УК за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего использования профессиональных обязанностей двум и более лицам.

Руководитель мини-гостиницы на данный момент содержится в следственном изоляторе и пробудет там до марта следующего года, сообщает издание "Новый компаньон".