Войти в почту

Полицейский из Алтайского края совершил суицид на работе

Сообщается, что в городе Рубцовск, Алтайский край, сотрудник правоохранительных органов совершил самоубийство, находясь на своем рабочем месте.

Полицейский из Алтайского края совершил суицид на работе
© Vse42.ru

Как стало известно, в Рубцовске Алтайского края в понедельник, 21 декабря, в участковом пункте свел счеты с жизнью полицейский, работавший в должности участкового. На причины его поступка указывает найденная его предсмертная записка. Кроме того, факт его гибели был подтвержден в краевом ГУ МВД.

Отмечается, что правоохранитель покончил с собой за три дня до увольнения по выслуге лет, рапорт был подан им самим. "КП-Барнаул" пишет, что есть информация о проводимой в отношении участкового проверке. Связана она была с якобы подлогом и уголовным делом.

Тем не менее знакомый полицейского утверждает, что никакого дела в отношении умершего заведено не было. По его словам, друг допустил "фальсификацию при административном делопроизводстве", в связи с чем его вызвали в отдел кадров и предупредили, что уволят не по выслуге лет, а по отрицательным мотивам, поэтому ему не будут полагаться соответствующие выплаты.

Также у участкового остался малолетний ребенок, на которого он выплачивал алименты.