Войти в почту

Ученый с мировым именем найден мертвым под окнами многоэтажки в Петербурге

В Петербурге при странных обстоятельствах погиб учёный-биолог с мировым именем Александр Каганский. В одних трусах его нашли под окнами многоэтажки в спальном районе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Тело биолога Каганского нашли под окнами многоэтажки в Петербурге
© bigasia.ru

Соседка заметила тело мужчины под окнами 16-этажного дома на улице Замшина. Позднее эксперты установили, что он выпал с 14-го этажа.

"Я умер. Смотри почту": Марк Эльяш покончил с собой

Сорокапятилетний Александр Каганский был в гостях у знакомого. Следователи считают, что между мужчинами возник конфликт. Однако хозяин квартиры отрицает это и говорит, что ученый совершил суицид.

Официальной информации от силовиков пока нет.

Телеграм-каналы пишут, что Каганского нашли лежащим на асфальте ночью. Причем на его теле, как пишет «Mash на Мойке», оказались следы от ножа.

Александр прилетел в Петербург навестить могилы умерших родителей и остановился у своего одноклассника по престижной 566-й школе, медиаменеджера Игоря Иванова.

Каганский был маститым ученым. Он работал в лабораториях Петербурга, Вашингтона, Эдинбурна, возглавлял Центр геномной и регенеративной медицины Дальневосточного Федерального университета во Владивостоке. В числе прочих исследований Каганский разрабатывал лекарство от рака, тесно общался со светилами мировой науки. Например, с нобелевским лауреатом Питером Хиггсом, открывшим новую элементарную частицу, названную в его честь - бозон Хиггса.

Рамблер: главные новости