Войти в почту

В Москве ОМОН вскрыл двери тайно работавшего бара "Квартира"

Москве ОМОН вскрыл двери подпольного бара «Квартира», который нарушал антиковидный карантин и работал после полуночи.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на инспектора Объединения aдминистративно-технических инспекций (ОАТИ) Сергея Козлова.

По его словам, полиция и сотрудники ОАТИ пришли в бар «Квартира», расположенный на улице Рочдельской, 15. Двери были закрыты, поэтому их пришлось ломать омоновцам. Примерно в 00.20 силовики и инспекторы попали внутрь и увидели полный зaл гостей. Их обслуживали работники бара, социальная дистанция не соблюдалась. По словам Козлова, все нарушения были зафиксированы.

Теперь бизнесменам грозит штраф до 300 тысяч рублей. Если здоровью людей будет причинен вред- штраф до 1 млн рублей или приостановление деятельности до 90 дней.

Девять баров закрыли в Петербурге за нарушение запрета на ночную работу

Аналогичное нарушение инспекторы ОАТИ зафиксировали в соседнем заведении «Никуда не едем» и еще нескольких барах, которые работают после полуночи.

В Росгвардии уточнили, что во время рейда в баре "Квартира" находились 150 человек, у них не было масок. В заведении также нашли и изъяли три свертка с неизвестным порошком белого цвета. Порошок направлен на экспертизу.

В отношении руководства заведения проводится проверка.

Ранее «Рамблер» сообщал, что учёные ВОЗ составили список мест, где люди могут заразиться ковидом с наибольшей вероятностью. Опаснее всего сейчас посещать бары, ночные клубы и церкви даже при соблюдении масочного режима.

Рамблер: главные новости