Войти в почту

Лера Кудрявцева вступилась за активиста, спасавшего людей из рабства

Телеведущая Лера Кудрявцева считает незаконным арест лидера движения «Альтернатива» Олега Мельникова, который занимался освобождением людей из рабства.

В настоящее время активист арестован и ему грозит до пяти лет заключения по статье «Хулиганство». Вместе с ним также задержан его коллега Максим Ваганов.

Олег Мельников возглавляет организацию по борьбе с рабством. Задержали и держат взаперти без связи. Последнее время он стал наступать на пятки мафии, которая крадёт детей, а потом попрошайки с ними сидят на улицах, — написала она на своей странице в Instagram.

Кудрявцева также добавила, что в нашей стране уже «мало осталось порядочных людей, а Олег один из них», он также помогал вернуть русских детей из рабства в Ливане.

Кудрявцева обратилась за помощью к подписчикам с просьбой помочь активисту.

Я вас редко о чём прошу, да, наверное, никогда и не просила, но сейчас тот редкий случай, когда нужна ваша помощь. Нас много — давайте поможем Олегу! — обратилась она к поклонникам.

Как пишет StarHit, «Альтернатива» является волонтёрским движением, которое освобождает людей по России и всему миру из разных видов рабства: трудового, сексуального, нищенского. За семь лет своего существования организация вызволила более 1300 человек.

Ранее с помощью движения «Альтернатива» был освобождён из цыганского плена в Ленинградской области безногий ветеран чеченской войны. Сейчас потерпевший находится в лечебном учреждении. Ему пообещали восстановить документы. Если никто из родных за ним не приедет, тогда мужчине предоставят место в социальной гостинице, писал NEWS.ru.