Войти в почту

Педагог московской школы обвиняется в растлении малолетней

Педагог школы на западе столицы задержан по обвинению в растлении девочки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

Московского учителя обвинили в растлении малолетней
© РИА НОВОСТИ
«По данным следствия, в период с сентября по декабрь 2020 года мужчина, являющийся педагогом дополнительного образования одной из школ на западе Москвы, совершал действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Ребенок рассказал о произошедшем родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы», - сказала собеседница агентства.

Следователи возбудили уголовное дело об иных насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летия. Задержан мужчина-педагог 1976 года рождения, ему предъявлено обвинение. В ходе предварительного следствия фигуранта проверят на причастность к совершению возможных аналогичных преступлений.

Как сообщила Иванова, в ближайшее время следователи намерены ходатайствовать об аресте обвиняемого. Расследование продолжается.