Войти в почту

В Москве задержаны подбрасывающие наркотики полицейские

Двое сотрудников полиции из УВД по Юго-Восточному округу столицы вымогали деньги, угрожая привлечь граждан к уголовной ответственности. Об этом сообщило ГУ МВД России по Москве.

В Москве задержаны подбрасывающие наркотики полицейские
© ТАСС

По данным ведомства, полицейских остановили сотрудники подразделения собственной безопасности.

«Пресечена противоправная деятельность нескольких граждан, двое из которых являлись сотрудниками УВД по ЮВАО. Они вымогали денежные средства у граждан под угрозой их привлечения к уголовной ответственности», - отмечается в сообщении.

При этом начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин подчеркнул, что полицейские будут уволены, а их руководители понесут наказание.

Участковый изнасиловал капитана полиции

Задержанные полицейские вымогали деньги, угрожая подбросить наркотики и возбудить дело, рассказал РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.

«Рамблер» писал, что в сентябре 2019 года на тот момент старший прапорщик полиции Алексей Смирнов на станции «Рязанский проспект» Московского метрополитена открыл огонь из пистолета по сотрудникам управления собственной безопасности Максиму Веялко и Алексею Лимонову, которые уличили его в получении взятки. Веялко скончался, Лимонов был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Рамблер: главные новости