Войти в почту

Астраханский министр отравился хлором, участвуя в эвакуации детей

Глава Министерства здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин отравился хлорсодержащими веществами, участвуя в эвакуации детей из спорткомплекса «Динамо». Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава. Из спортивного комплекса ранее утром госпитализировали с отравлением хлором 26 человек, из них 19 — несовершеннолетние.

Российский министр отравился спасая детей
© Министерство здравоохранения Астраханской области
«Была интоксикация хлорсодержащими веществами действительно, но он на рабочем месте прошел все восстановительные процедуры, сейчас чувствует себя более-менее нормально, госпитализация не потребовалась», — заявили в пресс-службе Минздрава Астраханской области.

Первый замминистра здравоохранения региона Ольга Агафонова рассказала «Интерфаксу», что министр надышался хлором, курируя эвакуацию детей из бассейна. Она отметила, что Спирин вывел детей и потом почувствовал себя плохо. У него кружилась голова, появились тошнота и сухой кашель, добавила собеседница агентства.

«Он поднялся на третий этаж, в комнату, где прятались от ядовитых паров дети, потому что спуститься на первый этаж им казалось невозможным, так как там тяжело было дышать», — заявила Агафонова.