Войти в почту

СК начал доследственную проверку обстоятельств смерти актрисы РАМТ Акимовой

Сотрудники СК РФ по Москве начали доследственную проверку обстоятельств смерти актрисы Российского академического молодежного театра (РАМТ) Нины Акимовой. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

СК начал доследственную проверку смерти Акимовой
© РИА Новости
"Следователи СК начали доследственную проверку обстоятельств гибели Акимовой, тело которой было найдено в ее квартире на Мосфильмовской улице. При визуальном осмотре тела были обнаружены ссадины на голове, а также гематомы в области обоих глаз. Сейчас специалисты проводят исследование полученных Акимовой травм, а также изучают записи с камер наблюдения в районе дома актрисы", - сказал собеседник агентства.

Ранее в РАМТ журналистам сообщили, что Нина Акимова умерла на 76 году жизни. Она родилась 10 февраля 1945 года. Актриса снималась в фильмах "Сердце матери", "Метель" и "Дубравка". В театре РАМТ она играла в таких спектаклях, как "Капитанская дочка", "Сомбреро", "Крестики-нолики", "Отверженные", а также до последних дней исполняла роль миссис Тэтчер в постановке "Приключения Тома Сойера".