Войти в почту

Baza: Полковник МЧС покрывает «королей российской недвижимости»

Полковник МЧС Егор Осипов, который возглавляет Управление ведомства по ЗАО Москвы, покрывает «королей российской недвижимости» - предпринимателей Года Нисанова и Захара Илиева, заявил подполковник МЧС Дмитрий Фураев. По его словам, Осипов заставляет подчиненных прощать бизнесменам нарушения пожарной безопасности, сообщает Telegram-канал Baza.

Baza: Полковник МЧС покрывает «королей недвижимости»
© ТАСС

Фураев является подчиненным Осипова и возглавляет третий отдел надзорной деятельности. Подполковник написал рапорт на своего начальника, в котором указал, что полковник является неформальным покровителем «ТЦ Европейский», «гостиницы «Украина» и ресторана «Бакинский бульвар» - все три объекта принадлежат Нисанову и Илиеву, доходы которых оцениваются в сумму около 1,5 миллиардов рублей.

По словам Фураева, Осипов всякий раз вмешивается в проверки пожарной безопасности и настойчиво рекомендует своим сотрудникам не наказывать строго компании, принадлежащие вышеуказанным предпринимателям. Кроме того, полковник требовал от Фураева выбивать из проверяемых кафе и ресторанов скидки на банкеты, на которых потом гуляли и веселились сотрудники центрального аппарата МЧС.

Подполковник Фураев подчеркнул, что указывал начальнику на нарушение закона, однако в ответ выслушивал упреки в свой адрес: Осипов якобы уверял подчиненного, что «третий отдел» был создан специально для решения подобных вопросов. В результате рапорт на начальника Управления МЧС по ЗАО лег на стол начальнику Управления МЧС по Москве генерал-майору Сергею Желтову.

Рамблер: главные новости