Войти в почту

В Новосибирске «ковидный» пациент покончил с собой

В новосибирском госпитале для коронавирусных больных один из пациентов совершил покончил жизнь самоубийством, сообщает ТАСС со ссылкой на анонимный источник. Региональные Минздрав и Следственный комитет пока информацию не комментируют.

«Ковидный» пациент покончил с собой
© РИА Новости

По данным журналистов, инцидент произошел в областном госпитале для ветеранов войн №2. В настоящее время больница перепрофилирована под прием пациентов с подтвержденным заражением коронавирусом. Собеседник агентства заявил, что в медучреждении «мужчина совершил суицид». Подробностей происшествия пока нет.

Журналисты попросили представителей новосибирского Минздрава прокомментировать ситуацию, однако получили отказ. Молчание хранят также сотрудники регионального управления Следственного комитета.

Ранее, как сообщал «Рамблер», новосибирские СМИ сообщили что в новосибирской городской клинической больнице №25 в конце ноября сразу два пациента покончили с собой. 20 ноября под окнами больницы нашли тело одного из них, 23 ноября другой скончался от обильной кровопотери прямо в больничной палате. Последнего звали Семен Малхасян, сообщает Ngs.ru. Он, по сведениям журналистов, наложил на себя руки за день до выписки.

42-летний мужчина в последние дни жизни, уверяют его родственники, вел себя неадекватно: уверял, что скоро его увезут за город и убьют, поскольку в больнице людей не лечат, а губят. У Малхасяна коронавирус обнаружен не был, но он уверял, что болеет «ковидом». Правоохранительные органы проверяют обстоятельства его смерти. Медики не исключают, что эмоциональная нестабильность у мужчины возникла вследствие перенесенного заболевания.

Рамблер: главные новости