Войти в почту

Трагедия в Калининграде: застрелена мать двоих детей

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили на улице тела двух людей – мужчины и женщины. Следственное управление СК РФ по Калининградской области приступило к работе на месте.

Трагедия в Калининграде: застрелена мать двоих детей
© runews24.ru

Из сообщения на сайте СУ СК РФ по Калининградской области известно, что погибшие – это бывшие муж и жена. По предварительным данным 37-летний мужчина застрелил 35-летнюю женщину из охотничьего карабина и после этого застрелился сам. Огнестрельное оружие найдено там же. Мужчина выстрелил в женщину не менее шести раз. От полученных огнестрельных ранений женщина скончалась на месте.

Следствием уже становлено, что супруги развелись в 2019 году. Жили они в Кемерово. Летом 2020 года женщина с детьми переехала в Калининград. Бывший муж приехал следом в октябре этого года.

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ Следственного комитета РФ по Калининградской области в отношении 37-летнего жителя Кемеровской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

У погибшей 35-летней женщины осталось двое несовершеннолетних детей. В момент трагедии они были дома и не пострадали. Об этот также сообщили в региональном СУ СК РФ.

Руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков рассказал ТАСС, что дети находятся сейчас у бабушки, матери погибшей. Им будет оказана психологическая и социальная помощь.

Фото: РИА Новости