Войти в почту

Камышанка не захотела отдавать микрозаем и пригрозила взорвать банк

В отношении жительницы Волгоградской области возбуждено исполнительное производство о взыскании 21 тысячи рублей.

Камышанка не захотела отдавать микрозаем и пригрозила взорвать банк
© Волгоградская правда

Так, жительница Камышина взяла кредит в микрофинансовой организации. Однако отдавать денежные средства женщина не стала.

Через некоторое время на основании исполнительного листа в отношении нее возбудили исполнительное производство о взыскании долга в размере 21 000 рублей.

В установленный срок камышанка добровольно долг не погасила. Кроме того, она не явилась на прием к судебному приставу-исполнителю.

Как стало известно судебному приставу, должница имеет несколько расчетных счетов в банках. Сотрудник ведомства отправил в банк постановление наложить арест на денежные средства на счетах женщины.

Узнав об арестованных счетах, камышанка позвонила в отделение банка и сказала, что взорвет банк и отделение судебных приставов, сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по региону.

После такого заявления была незамедлительно организована проверка. Работников банка и сотрудников Камышинского районного отделения судебных приставов эвакуировали. Полицейские и кинологи проверили все помещения. Взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружили. Никто не пострадал.

Звонившую должницу обнаружили по месту жительства. Женщина в своем опрометчивом поступке созналась. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по ч.1 ст.207 УК РФ.