Войти в почту

Жительнице Колпина удалось подойти к заложнику шестерых детей

Жительница Колпино рассказала о попытке вывести на разговор мужчину, взявшего в заложники шестерых детей. О происходящем она рассказала в интервью Life Shot.

Жительнице Колпина удалось подойти к заложнику шестерых детей
© Слово и Дело

Соседка Дениса Бельтюкова, который, вооружившись топором и ножом угрожает наследникам, согласилась купить ему пиво. По словам девушки, это было одно из требований мужчины до того, как он заставил одного из своих детей кричать о том, чтобы все очевидцы и сотрудники правоохранительных органов очистили территорию.

«Мужчина вытащил ребенка из окна первого этажа, подставил к нему нож и говорит ему: "Кричи громче, чтобы все ушли". До этого, как рассказали соседи, он просил пиво», — рассказала девушка по имени Оксана.

Соседка не растерялась и в надежде спасти детей купила пиво захватчику.

«Я купила ему это пиво, принесла. Он стал орать и кинулся с ножом с окна на меня. Все, я ушла. На диалог он не пошел», — рассказала она.

По сообщениям прессы, Денис Бельтюков еще утром вел себя адекватно. Мужчина якобы неделю назад бросил употреблять спиртные напитки, однако сорвался. До этого он принимал антидепрессанты, утверждают СМИ.

Жителю Колпино — 38 лет, с ним в квартире в заложниках находятся шесть детей, трое из которых — родные.

Соседи Дениса также рассказали, что раньше его поведение не вызывало подозрений.