Войти в почту

Пенсионерка отказалась надеть маску и избила полицейского

В Санкт-Петербурге пенсионерка обругала и избила полицейского, который остановил маршрутку для проверки масочного режима. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

Пенсионерка отказалась надеть маску и избила полицейского
© РИА Новости

По данным ведомства, инцидент произошел 19 ноября. Сотрудник полиции остановил маршрутку для проверки масочного режима. Там он заметил 58-летнюю жительницу города, которая ехала без маски, и потребовал от женщины пройти вместе с ним для составления протокола.

Однако пенсионерка в ответ ударила правоохранителя «рукой по туловищу». А уже в отделе полиции нанесла участковому не менее трех ударов рукой в область левого плеча. Кроме того, у входа в пункт полиции она оскорбила сотрудника правоохранительных органов «грубой нецензурной бранью», отмечается в сообщении следкома.

«Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти). Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения», - отметили в пресс-службе ведомства.

«Рамблер» писал, что ранее в Санкт-Петербурге погиб замдиректора научного центра Андрей Хабурский. Он умер из-за замечания, которое сделал в маршрутке нарушителям масочного режима.

Трагедия произошла вечером 17 ноября. Хабурский возвращался домой с корпоратива. В общественном транспорте он заметил пару без масок на лице. Мужчина попросил мужчину и женщину надеть индивидуальные средства защиты, но его требования проигнорировали. Завязалась словесная перепалка. Конфликт переместился на улицу, где перерос в потасовку. В драке сторонника соблюдения ограничений ударили ножом. Он скончался.

Рамблер: главные новости