Войти в почту

Им предложили ночлег, они отказались: на Урале в реке нашли тело пропавшего рыбака

Под Ивделем нашли одного из рыбаков, которые пропали еще 18 ноября. Тело плавало на поверхности реки. Рядом обрывались следы от снегохода. О пропаже одного из мужчин 19 ноября заявила жена. Она рассказала, что ее муж Евгений с приятелем Станиславом накануне утром на снегоходе поехали на рыбалку к озеру Шемпат.

Оно находится примерно в 90 км от поселка Пелым, рассказал глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых. По его словам, накануне пропажи рыбакам было предложено переночевать в таежной избушке, так как на транспортном средстве Евгения и Станислава не работала фара. Однако, по предварительным данным, они отказались и поехали обратно домой.

Утром другие рыбаки нашли следы «Бурана», которые вели в полынью на реке. Возможно, в темноте возвращавшиеся с уловом мужчины пропустили поворот и съехали на тонкий лед. Для подтверждения или опровержения этой версии сотрудники полиции вызвали в тайгу к месту ЧП водолазов из Екатеринбурга.

В ходе поисков нашли тело Станислава. Оно было в реке Пелым, где обрываются следы от снегохода.

«Кроме тела рыбака в воде нашли и сапоги второго мужчины, а его самого обнаружить не удалось. Возможно, это объясняется тем, что водоем имеет течение, которое могло унести тело на расстояние», - рассказал Горелых.

Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области