Войти в почту

Водитель автобуса избил пассажира за отказ надеть маску

Водитель автобуса в Свердловской области подрался с пассажиром, который отказался натягивать защитную маску на нос. Об этом сообщает паблик «Краснотурьинск LIVE» во «ВКонтакте».

Вчера в городе Краснотурьинске в автобус №14 вошел пассажир с маской, закрывающей рот, но не нос. Женщина-кондуктор попросила надеть ее правильно. Тот отказался, сославшись на травму носа, которая мешает ему дышать, когда маска надета полностью, и стал требовать соблюдения федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов».

Россиянку насильно затолкали в полицейскую машину за отказ надеть маску 

Она отказалась и повторила просьбу надеть маску. Тогда пассажир обратил ее внимание на то, что носит ее точно так же, как водитель автобуса. В этот момент тот быстро приблизился к пассажиру, стал нецензурно его оскорблять и выкинул его рюкзак на улицу. Пассажир пошел его поднимать и получил удар в нос от водителя. После этого мужчины стали драться.

По окончании драки пассажир вызвал полицию и написал заявление на водителя. Он сообщил о намерении зафиксировать травму носа и обратиться в суд, а также подать жалобу на индивидуального предпринимателя Александра Маркова, который осуществляет перевозки на маршруте, за отказ кондуктора провести оплату через онлайн-кассу.

«Его лицо вообще никто не трогал, водитель пнул ему под задницу. Что касается оплаты проезда по безналу, то у нас в городе пока ее нет, это только в планах», — прокомментировал Марков.
Рамблер: главные новости