Войти в почту

«Обещала сжечь детей и тушила об руки спички»

В Новосибирске мать двоих детей обвинила воспитателя частного детского сада в издевательствах над воспитанниками, сообщает Ngs.ru. По ее словам, педагог тушила о детские руки спички, била по голове и спине и обещала сжечь и, если они расскажут родителям.

«Обещала сжечь детей и тушила об руки спички»
© ТАСС

Светлана Силова заявила в полицию о том, что над ее пятилетними сыновьями двойняшками издевались в детсаду «Чеширский кот». Однажды, поговорив с детьми она обнаружила на руках одного из них ожоги.

Мальчик рассказал, что 60-летняя воспитательница Надежда Дмитриенко за плохое поведение тушила о его руки спички, била по спине и голове. При этом все происходило регулярно и только на улице.

Ребенок пояснил, что долго молчал, поскольку педагог обещала его «сжечь», если он что-нибудь расскажет родителям. По словам Силовой, у нее в распоряжении есть медсправка, подтверждающая наличие травм.

Надежда Дмитриенко в общении с журналистами назвала обвинения бредом. Она подчеркнула, что из-за необоснованных обвинений у нее держится высокое давление. Следы на детских руках она связала с последствиями аллергии, которой страдают оба сына Силовой.

«Я хочу спокойно работать, дожить до старости, внукам помочь. А получается, что я какой-то варвар, изверг», - пожаловалась журналистам Дмитриенко.

Директор детсада Анастасия Дубовицкая заявила, что опросила всех воспитанников и их родителей на предмет похожих инцидентов. Оказалось, что никто больше на Дмитриенко не жаловался. Дубовицкая заявила, что ранее Силова пыталась добиться, чтобы с ее детьми занималась исключительно директор детсада. Получив отказ, она якобы выдумала историю про спички. Когда поведение Дмитриенко не подтвердилось со слов других родителей, сыновей Силовой из детсада исключили. Только из мести, считает Дубовицкая, женщина обратилась в полицию.

Между тем делом уже заинтересовались следователи. Правоохранители инициировали проведение доследственной проверки.

Рамблер: главные новости