Войти в почту

Неизвестные напали на экс-представителя Минобороны Армении

Бывший официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян подвергся нападению. Он сообщил, что его атаковали двое неизвестных.

На экс-представителя Минобороны Армении напали
© Արծրուն Հովհաննիսյան/facebook.com
С 9 ноября я получаю угрозы, но не обращаю внимание даже на очевидные сообщения о расправе. Я отказался жаловаться на это в полицию. Вчера на меня напали двое, но я сумел защититься. Я никого не боюсь и никого не считаю врагом. Но поскольку звонки и угрозы продолжаются, за мной следят, я вынужден обратиться в полицию, — написал он в Facebook.

Ованнисян отвечал за обнародование актуальных сведений о конфликте в Нагорном Карабахе. Он предоставлял информацию в ходе ежедневных брифингов.

После того, как военные действия в Карабахе завершились, Ованнисян подвергся критике в армянских соцсетях. Многие пользователи считают, что он предоставлял недостоверные сведения о ситуации в зоне конфликта.

Ранее NEWS.ru писал, что заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян освобождён от занимаемой должности. Соответствующее решение принял глава правительства страны Никол Пашинян.

В ночь на 10 ноября Алиев, президент России Владимир Путин, а также премьер Армении Никол Пашинян приняли совместное заявление об условиях прекращения конфликта в Карабахе. По условиям соглашения силы Армении и Азербайджана останутся на занятых позициях, начнётся процесс обмена военнопленными и телами погибших. В Нагорный Карабах будут введены российские миротворцы, которые будут следить за режимом прекращения огня. После оглашения совместного заявления в Ереване вспыхнули акции протеста. Оппозиция требует отставки Пашиняна.