Войти в почту

«Дикость»: ульяновский губернатор отреагировал на избиение врача

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов считает «вопиющим» нападение на фельдшера скорой помощи, который прибыл по вызову беременной женщины. Об этом глава региона написал на своей странице в «Фейсбуке».

Губернатор навестил пострадавшего работника медицинской помощи, чтобы «поддержать и обговорить», чем он может «ещё помочь». По словам Сергея Морозова, фельдшер лечится дома и чувствует «себя лучше».

«Это вопиющий случай… Каждый случай нападения на медработника — это дикость и преступление против самой милосердной профессии, призванной спасать человеческие жизни», — написал губернатор, выразив уверенность, что правоохранители дадут «самую жесткую и объективную правовую оценку действиям нападавшего».

Как сообщало ИА REGNUM, инцидент произошёл 12 ноября в Ульяновске. По предварительным данным правоохранителей, бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову беременной женщины, где во время осмотра пациентки её 25-летний сожитель стал конфликтовать с 50-летним фельдшером и избил его. У медработника диагностировано сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.