Войти в почту

Врачу Хрусталёва пригрозили тюремным сроком

На лечащего врача Дмитрия Хрусталева могут завести уголовное дело, заявил изданию «Комсомольская правда» диетолог Алексей Ковальков. Медику не избежать преследования, если выяснится, что он назначил телеведущему несовместимые друг с другом лекарства.

На минувших выходных, как сообщал «Рамблер», стало известно, что Дмитрия Хрусталева госпитализировали в больницу в Сестрорецке. Позже телеведущий на своей странице в Instagram пояснил, что в госпиталь его отвез таксист, в машине которого он потерял сознание. Медики поместили соведущего «Вечернего Урганта» в реанимацию и были вынуждены ввести его в состояние медикаментозной комы.

Названы возможные причины быстрой выписки Хрусталёва

Хрусталев отметил, что причиной резкого ухудшения самочувствия стала «лекарственная несовместимость на фоне сильного переутомления».

Врач-диетолог Алексей Ковальков, комментируя заявление шоумена, отметил, что если препараты были выписаны ему медиком, то последнего может ждать уголовное преследование за серьезную врачебную ошибку.

«(Ситуация) может обернуться и непреднамеренным убийством или нанесением тяжёлых увечий», - пояснил Ковальков.

Он напомнил, что уголовный кодекс предусматривает за подобные преступления наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. При этом Ковальков выразил сомнение, что Хрусталев был искренен со своими подписчиками. По его словам, представителям шоу-бизнеса в настоящее время грех жаловаться на переутомление, поскольку во время пандемии уровень занятости у них сильно снизился. Слухи о том, что телеведущего могла подвести строгая диета, диетолог назвал «лажей». При этом Ковальков обратил внимание, что в своем обращении к поклонникам Хрусталев отметил, что инцидент был связан с выходом из-под контроля его некоего «увлечения». По мнению эксперта, именно в этих словах кроются истинные причины произошедшего.

На прошлой неделе стало известно, что из «ковидного» госпиталя выписали продюсера Виктора Дробыша. Его отпустили спустя два дня спустя два дня лечения в клинике. Сам композитор заявил, что чувствует себя хорошо, хотя и слаб еще пока. Однако он уже приступил к работе.

Рамблер: главные новости