Войти в почту

Сотрудника "Аэрофлота" арестовали по подозрению в шпионаже в пользу Великобритании

Лефортовский суд Москвы арестовал сотрудника «Аэрофлота» Дмитрия Федоткина на два месяца по подозрению в государственной измене, сообщает РИА «Новости».

"Аэрофлот" втянули в шпионский скандал
© РИА Новости

По данным источника агентства, Федоткина подозревают в том, что во время работы региональным менеджером в Великобритании он стал передавать сведения секретного характера разведслужбе Великобритании.

Согласно профилю Дмитрия Федоткина в Facebook, он занимал должность кантри-менеджера в представительстве авиакомпании «Аэрофлот» в Великобритании.

В пресс-службе «Аэрофлота» отказались комментировать дело, указав, что не обладают сведениями о ситуации с арестом менеджера. В британском посольстве в Москве также воздержались от комментариев.

По данным СМИ, в среду российские спецслужбы провели обыски в офисах «Аэрофлота» в Москве.

С российского военного взыскали миллионы рублей

Защита Федоткина уже обжаловала решение о его аресте.

Как сообщал «Рамблер», 7 июля по подозрению в государственной измене задержали бывшего журналиста Ивана Сафронов. Его заподозрили в работе на спецслужбы Чехии и передаче информации о поставках российского оружия в Африку и на Ближний Восток. Следствие предъявило ему обвинение в государственной измене, Сафронов находится под арестом более четырех месяцев.

Рамблер: главные новости