Войти в почту

Обманувшая биометрию банка сахалинка украла деньги с кредитки мужчины

В Южно-Сахалинске женщина решила активировать карту, пришедшую по почте мужчине, у которого она снимала квартиру. Провернув свою аферу и обманув биометрию банка, она смогла снять почти 15 тысяч рублей с кредитки гражданина.

Обманувшая биометрию банка сахалинка украла деньги с кредитки мужчины
© Vse42.ru

По данным пресс-службы МВД по Сахалинской области, женщина снимала квартиру у мужчины в Южно-Сахалинске. На адрес места жительства пришло письмо, которое она забрала себе. Через некоторое время дама вскрыла его и увидела в конверте кредитную карту от банка.

Для того, чтобы ее активировать, необходимо было предоставить биометрические данные, а именно – мужской голос. Чтобы воспользоваться картой, она решила попросить помощи у своего знакомого, который, по ее плану, должен был позвонить со своего телефона в банк. При этом злоумышленница не рассказала ему о своих намерениях.

Таким образом, мужчина не только активизировал карту, но и сменил на ней пин-код. При помощи третьих лиц сахалинка сняла с карты на сто рублей меньше допустимого лимита, который составлял 15 тысяч рублей. Их она потратила на личные цели.

Правоохранители смогли установить ее личность. По факту кражи с банковского счета денежных средств, которая причинила значительный ущерб мужчине в отношении женщины было заведено уголовное дело, согласно п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Сотрудники полиции закончили расследование, дело передано в суд.