Войти в почту

Названа приоритетная версия гибели телеведущего Колтового

Крушение самолета Piper, за штурвалом которого находился телеведущий Александр Колтовой, могло произойти из-за технической неисправности. Об этом сообщило сегодня Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Названа приоритетная версия гибели телеведущего Колтового
© ТАСС

Как писал «Рамблер», телеведущий Александр Колтовой, известный зрителям по шоу «ДНК» и «Звезды сошлись» на НТВ, 7 ноября вместе с супругой летел из Москвы в Рыбинск. Через несколько минут после взлета у самолета загорелся двигатель. Ведущий сидел за штурвалом. Он подал аварийный сигнал и посадил машину. Однако в результате посадки Колтовой и его жена погибли.

По данным следствия, самолет вылетел в 14 часов 54 минуты и спустя 15 минут потерпел крушение в Люберецком районе Московской области.

«Перед вылетом пилот самостоятельно заправил легкомоторный самолет топливом, образцы которого следователи уже изъяли из ангара. (…) Согласно полученным видеозаписям из аэродрома Мячково, пилот не сразу смог запустить двигатель», - отметили в ведомстве.

При этом следователи уже опросили свидетелей и изучили видеозаписи, придя к выводу, что винт легкомоторного самолета «не работал в момент столкновения с землей».

«В ходе дополнительного осмотра воздушного судна на месте происшествия установлено, что масляный бак был пуст, в этой связи рассматривается ряд версий авиапроисшествия, в числе приоритетной - техническая неисправность воздушного судна», - подчеркивается в сообщении.
Рамблер: главные новости