Войти в почту

Топ-менеджера Metro-Goldwyn-Mayer обвинили в сексуальном насилии

В Голливуде произошел очередной скандал, связанный с сексуальным насилием. На этот раз обвинен был председатель правления кинокомпании MGM, одного из популярнейших брендов индустрии. Жертва утверждает, что Кевин Ульрих совершил на нее сексуальное нападение в номере отеля в прошлом году, причинив физическую боль и "отобрав возможность получать наслаждение от жизни". Спустя месяц после подачи иска ее адвокат инициировал завершение дела, однако на условиях, которые позволят пострадавшей в будущем вновь судиться с влиятельным топ-менеджером.

Топ-менеджера Metro-Goldwyn-Mayer обвинили в изнасиловании
© Газета.Ru

В СМИ просочилась информация о том, что председатель правления компании Metro-Goldwyn-Mayer (она, в частности, занимается производством нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать») Кевин Ульрих был обвинен в сексуальном насилии. Дело открыли еще в минувшем июне, однако всего спустя месяц разбирательство внезапно было прекращено стороной предполагаемой жертвы.

Изначально Дженнифер Перри, проходившая в деле истцом, утверждала, что Ульрих, также возглавляющий хедж-фонд Anchorage Capital, совершил на нее сексуальное нападение в одном из нью-йоркских отелей в 2019 году. Согласно Variety, в судебных документах говорилось, что мужчина позволил себе насильственные действия сексуального характера с применением силы. В иске также отмечалось, что девушка не давала согласия на подобные действия с его стороны — и председатель правления MGM знал об этом.

«Инцидент связан с предполагаемым физическим принуждением и контактом сексуального характера не по обоюдному характеру», — уточнялось в документе.

Кроме того, по словам Перри, в результате «оскорбительного обращения и унижающего ее достоинство поведения» ей был нанесен физический и эмоциональный ущерб. Как признавалась девушка, после инцидента она страдала от «физической боли, а также психических и эмоциональных переживаний».

Однако спустя несколько недель после подачи иска и первичного вызова Ульриха в суд для дачи показаний адвокат Перри обратился с заявлением о прекращении дела без ущерба для репутации. Это означает, что в будущем девушка сможет вновь подать в суд на топ-менеджера по факту того инцидента.

Стороны пока никак публично не комментировали завершение иска.

Хедж-фонд Ульриха владеет 34% акций кинокомпании MGM.

Председатель правления кинокомпании заметно повысил свой статус в MGM в 2018 году — после неожиданной отставки генерального директора Гэри Барбера. На данный момент самая ожидаемая премьера студии — новая часть «бондианы» «Не время умирать», которая неоднократно переносилась из-за коронавируса и других производственных трудностей.

В марте этого года завершилось судебное разбирательство по резонансному делу против продюсера Харви Вайнштейна, который был признан виновным в многочисленных преступлениях сексуального характера и приговорен к 23 годам тюрьмы.

А уже этой осенью было вынесено решение по делу актера Джонни Деппа против британских СМИ, которые ранее заявили о насилии со стороны артиста в отношении его бывшей жены Эмбер Херд. Суд признал случившимися в реальности 12 из 14 случаев нападения звезды «Пиратов Карибского моря» на Херд, отказав ему в удовлетворении иска на £2 млн. В настоящий момент экс-супругов ждет еще одно судебное разбирательство — теперь уже по иску Деппа против самой Херд по факту написанной ей колонки для The Washington Post, в которой девушка делилась опытом жертвы домашнего насилия. При этом на фоне скандала Депп уже лишился ряда больших ролей — его, в частности, не будет в триквеле «Фантастических тварей», действие которых разворачивается во вселенной» Гарри Поттера».

Газета.Ru: главные новости