Войти в почту

«Все только начинается»:как Россия ответит на сбитый вертолет

Российский политик Сергей Карнаухов заявил, что к атаке на российский вертолет причастна Великобритания, и пообещал ответ России на действия «военно-террористической армады». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Все только начинается»:как Россия ответит на сбитый вертолет
© РИА Новости

По мнению Карнаухова, в последние полгода западные спецслужбы пытаются подогреть напряженность внутри России.

«Я фиксирую как нагнетается ситуация вокруг якобы «неспособности России» защищать свои национальные интересы, в том числе оказать помощь, например, взятому в огненные тиски Арцаху», - написал он (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Сбитый вертолет он назвал «выверенной операцией Британских спецслужб, руководящих военно-террористической армадой», в которую входит Турция. Карнаухов считает, что цель этой операции - подрыв военного авторитета России.

«Уже полился поток из азербайджано-турецкой NEXTA о слабости России, о том, что Россия не сможет ответить на беспрецедентный вызов <…>. Россия не будет и не должна отвечать суетливо, быстро, в угоду бытовым эмоциям, какими бы бурными они не являлись», - подчеркнул политик.

По его мнению, Россия ответит, «не щеголяя, не угрожая, не суетясь», достигнет своих целей на Южном Кавказе и «оскопит имперские амбиции Турции».

«Все только начинается! Я абсолютно уверен, что очень скоро заказчики, организаторы и исполнители этой особо тяжкой диверсии подавятся осколками сбитого вертолета!» - заключил Карнаухов.

Как сообщал «Рамблер», о крушении российского вертолета Ми-24 на границе Азербайджана и Армении стало известно вечером 9 ноября. Погибли два члена экипажа, еще одного эвакуировали с травмами средней тяжести.

В Азербайджане заявили, что сбили вертолет случайно, принесли извинения и пообещали выплатить компенсацию. Азербайджанские прокуроры начали расследование атаки на вертолет и пообещали наказать виновных. В МИД России заявили, что позитивно оценивают признание вины Азербайджаном.

Рамблер: главные новости