Войти в почту

МВД России назвало произошедшее с Навальным «хорошо спланированной провокацией»

В МВД России назвали произошедшее с Алексеем Навальным «хорошо спланированной провокацией». Об итогах проверки сообщает управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

МВД России назвало произошедшее с Навальным «хорошо спланированной провокацией»
© Lenta.ru

Эксперты не обнаружили следов отравляющих веществ на биоматериалах и одежде Навального, предметах, изъятых из гостиницы и кафе в аэропорту Томска, говорится в заявлении.

Супруга Навального Юлия сообщила врачам, что ее муж ограничивал себя в еде, на протяжении трех-пяти дней его беспокоил дискомфорт после приема пищи, питание было нерегулярным. Она предположила, что причиной его недомогания могла стать диета, направленная на снижение веса.

В МВД указали, что омские врачи поставили оппозиционеру окончательный диагноз с учетом проведенных исследований: нарушение углеводного обмена, хронический панкреатит. Диагноз «отравление» по результатам клинических, анамнестических и химико-токсикологических исследований не подтвердился.

После сообщения об ухудшении самочувствия Навального группа сопровождавших его в Томске людей — Владлен Лось, Мария Певчих и Георгий Албуров — изъяли из его номера гостиницы три пластиковые бутылки из-под воды. Они уклоняются от явки к следователю.

Lenta.ru: главные новости