Войти в почту

Автопарк скорой помощи во Владикавказе увеличат до 45 машин

ВЛАДИКАВКАЗ, 3 ноября. /ТАСС/. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил увеличить автопарк скорой помощи во Владикавказе до 45 машин. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе главы и правительства региона по итогам оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

"Наша главная задача - обеспечить своевременный приезд медиков к больным для оказания неотложной медицинской помощи. Необходимо увеличить количество машин на линии до 45 карет. И к решению этого вопроса должно подключиться Министерство промышленности и транспорта республики. Кроме того, автомобили скорой помощи должны быть полностью укомплектованы персоналом", - сказал глава, которого цитирует пресс-служба.

Необходимость увеличения автопарка связана с повышением нагрузки на дежурные бригады скорой помощи как во Владикавказе, так и в районах республики.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе Минздрав республики, в настоящее время во Владикавказе действуют 36 карет скорой помощи, районы обслуживают 40 машин. Дополнительные машины для Владикавказа будут приобретены в ближайшее время.

Кроме того, в Моздокской центральной районной больнице принято решение о расширении коечного фонда. На базе медучреждения развернуто резервное отделение для пациентов с диагнозом COVID-19. Всего подготовлено 60 коек, которые полностью обеспечены системой подачи кислорода.

В настоящее время продолжается и активное формирование запаса лекарственных препаратов. Медучреждения Северной Осетии полностью обеспечены необходимыми медикаментами. Пациентов, получающих лечение на дому, обеспечивают бесплатными лекарственными препаратами с первых дней начала пандемии коронавируса.