Войти в почту

«Отмазать не дам»: адвокат обратился к диаспоре из-за убитого отца школьницы

Адвокат семьи убитого волгоградца Романа Гребенюка Шота Горгадзе пообещал сделать все, чтобы напавший на него Арсен Мелконян понес «максимально суровое наказание». На своей странице в Facebook юрист призвал диаспору не пытаться «отмазать» Мелконяна.

«Отмазать не дам»: адвокат обратился к диаспоре из-за убитого отца школьницы
© РИА Новости

Как писал «Рамблер», причиной нападения стала ссора Гребенюка с женой Мелконяна Анной в родительском чате из-за теста по русскому языку. Мелконяну не понравилось, как Гребенюк говорил с женщиной. Он пришел за Гребенюком в отделение Сбербанка и несколько раз ударил его.

Врачи больше недели боролись за жизнь Гребенюка, но спасти не смогли. У него осталась 12-летняя дочь.

«Убийце было наплевать, что Роман один содержит и воспитывает двенадцатилетнюю дочь, оставшуюся после смерти отца сиротой. Убийца возомнил себя нереально крутым, когда взял кастет и начал наносить один за другим смертельные удары в голову Романа, не оставив ему шанса на жизнь», - написал Горгадзе (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Адвокат заявил, что не позволит «облегчить судьбу Арсена ни на йоту».

«Даже не пробуйте «отмазать» убийцу! <…> Диаспора- даже не пытайтесь вести со мной диалог, чтобы ослабить напор. Ни угрозами, ни другими методами, даже не пробуйте!» - подчеркнул он.

Горгадзе призвал диаспору найти способ обеспечить дочь Гребенюка до ее совершеннолетия, «чтобы смыть пятно позора». Также он пообещал, что не даст следователям «волокитить дело», и добьется, чтобы глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял дело на особый контроль.

Рамблер: главные новости