Войти в почту

"Сердце хочет остановиться": Петров об убийстве отца

Убийство отца — самое страшное, что могло произойти с автогонщиком Виталием Петровым. Об этом он сам сообщил в своем инстаграме.

24 октября, как сообщал «Рамблер», под Выборгом неизвестный застрелил 61-летнего отца Петрова Александра, который находился на территории своего дома. По версии следствия, убийство было заказным. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство по найму». Вчера председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать его в главное следственное управление СК для наиболее оперативного, полного и объективного расследования.

Сегодня Петров-младший опубликовал в инстаграме свою фотографию с отцом. На ней они запечатлены со спины, идущими рядом друг с другом. Отец держит левую руку на плече сына.

«Это самое страшное, что могло со мной произойти... Моему горю нет предела. Сердце как будто само хочет остановиться. Наша семья потеряла самого близкого, дорогого, любимого, искреннего, доброго, честного человека на всем белом свете. Мы с братом, с мамой просто не можем поверить в происходящее. Он ушел, но он жив. Жив во мне!» — написал гонщик в подписи к снимку.

Петров-старший был бизнесменом и депутатом Выборгского района Ленинградской области. Его сын выступал в сериях GP2, DTM и Чемпионате мира по автогонкам на выносливость, принимал участие в заезде «24 часа Ле-Мана». Он был первым российским пилотом «Формулы-1». Там Петров выступал в составе команд «Рено» и «Катерхэм».

Названа возможная стоимость убийства Петрова

Рамблер: главные новости