Войти в почту

Опубликован проект письма Ефремова к семье Захарова

Бывший адвокат Михаила Ефремова Андрей Алешкин опубликовал в Facebook проект письма Михаила Ефремова с извинениями к семье погибшего Сергея Захарова.

Опубликован проект письма Ефремова к семье Захарова
© РИА Новости

Экс-защитник актера ранее рассказывал, что обсуждал возможность примирения сторон с адвокатом потерпевших Александром Добровинским, однако довести дело до мирового соглашения не удалось, поскольку переговоры были остановлены по инициативе семьи Ефремова.

«Меня многие спрашивают какой мог быть исход дела #ефремова, какое письмо мы обсуждали с Александром Добровинским. Сразу скажу, к сожалению, это письмо Михаил Олегович не увидел (переговоры были прерваны). Поэтому это только проект письма, который ещё раз подтверждает наши договорённости», - написал Алешкин.

В проекте письма от лица Ефремова родных Захарова просят дочитать письмо до конца. В нем говорится, что виновник происшествия должен был принести извинения давным-давно, и, что он будет разделять скорбь семьи до конца своих дней.

В письме снова утверждается, что позиция Ефремова во время судебного процесса была навязана ему адвокатами.

В письме содержится призыв к потерпевших содействовать в ходатайстве об изменении срока на условный, чтобы у него была возможность помогать им.

«Я знаю, что унижал Вас перед всей страной, и я готов просить прощения на глазах у всей страны. Простите меня, Бога ради!» - говорится в проекте послания.

8 июня, как сообщал «Рамблер», Ефремов в состоянии опьянения за рулем внедорожника выехал на полосу встречного движения на Смоленской площади в Москве и столкнулся с автомобилем «Лада» (Lada). Водитель «Лады» скончался. 8 сентября Пресненский районный суд Москвы признал актера виновным в нарушении правил дорожного движения (ПДД) и приговорил его к лишению свободы на восемь лет в колонии общего режима. 22 октября Мосгорсуд смягчил наказание Ефремову до 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима.

Рамблер: главные новости