Войти в почту

Полицейские жестко задержали россиянина без маски

В городе Березники Пермском крае полицейские жестко задержали местного жителя за отсутствие маски в магазине, сообщает издание 59.ru. Всё произошло на глазах его 4-летней дочери, которой теперь необходима помощь психолога.

Очевидцы инцидента заявили, что мужчина с ребенком спокойно оплатил покупки в магазине и направился к выходу. По пути его остановили полицейские и спросили, почему он без маски. Мужчина пояснил, что индивидуальное средство защиты у его есть, но надевать он его нес стал, потому что маска – грязная. Он решил выйти на улицу, поясняя, что ему нужно отвести ребенка домой, но правоохранители схватили его за рукав. Нарушитель масочного режима машинально одернул руку, и тогда полицейские на него накинулись.

«Его не стали слушать и начали крутить. Он минут 15 лежал на снегу в одном кроссовке», - приводит издание слова свидетельницы происшествия.

Задержание прошло на глазах у четырехлетней дочки нарушителя. В результате девочку отвезли вместе с отцом в отдел, откуда её забрала бабушка. Мать ребенка заявила журналистам, что у девочки случилась истерика: она до сих пор не может успокоиться и постоянно плачет. Женщина собирается отвести дочь к психологу.

В РФ мужчина открыл огонь в ответ на просьбу надеть маску

В местном полицейском управлении действия своих сотрудников объяснили тем, что задержанный не выполнил законное требование правоохранителей и оказал им сопротивление. В отношении него составлен административный протокол. Супруга мужчина намерена пожаловаться на полицейских в прокуратуру.

Ранее, как сообщал «Рамблер», врач Александр Мясников в своем признался, что ему стыдно за полицейских, которые излишне жестко карают нарушителей масочного режима. Теледоктор согласился, что закон, принятый в России для того, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, соблюдать надо. По его мнению, именно на этом «стоит общество», а власть подтверждает свой авторитет. Однако Мясников признался, что, смотря видео о задержаниях нарушителей, внутри у него возникает внутренний дискомфорт.

Рамблер: главные новости