Войти в почту

Пашаев о Ефремове: "Жалкий человек"

Михаил Ефремов – жалкий человек, который перешагнет через кого угодно лишь бы выйти на свободу, заявил агентству НСН адвокат Эльман Пашаев. Так юрист отреагировал на претензии со стороны актера.

Пашаев о Ефремове: "Жалкий человек"
© ТАСС

Ранее, как сообщал «Рамблер», Ефремов на заседании в Мосгорсуде где проходило рассмотрение апелляции на приговор, заявил, что остался не доволен работой Пашаева по его делу. Адвокат, по словам артиста, вел себя излишне грубо по отношению к родственникам погибшего водителя и не реагировал на его замечания.

"Мерзкое шоу": звезды о новом сроке Ефремова

Пашаев заявил, что претензии в его адрес со стороны Ефремова связаны с желанием актера получить условный срок». Якобы критика юриста была обязательным условием для смягчения артисту наказания.

«Жалкий человек. Слабый. Ему любой ценой – хоть подставить, хоть перешагнуть через труп – надо выйти на свободу», - подчеркнул Пашаев.

Он добавил, что во время процесса действовал только в соответствии с указанием самого Ефремова и шести его адвокатов. Юрист заверил, что его каждый шаг был согласован: интервью, фраза в суде, поездки. Все происходящее вокруг себя Пашаев объяснил огромным количеством врагов.

Трагедия случилась в июне на Смоленской площади в Москве. Михаил Ефремов, находясь за рулем своего Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с отечественным фургоном. Водитель Lada Сергей Захаров от полученных травм скончался.

Впоследствии выяснилось, что актер управлял авто в состоянии сильного алкогольного опьянения. В крови артиста также были обнаружены следы запрещенных веществ. 8 сентября Пресненский районный суд Москвы признал Ефремова виновным в нарушении правил дорожного движения (ПДД) и приговорил его к лишению свободы на восемь лет в колонии общего режима. 22 октября в Мосгорсуде была рассмотрена апелляция защитников Ефремова на приговор. В результате наказание было смягчено – до 7,5 лет заключения.

Рамблер: главные новости