Войти в почту

Дети три дня находились в квартире с умершими родителями

В деревне Большое Куземкино под Кингисеппом Ленинградской области двое маленьких детей трое суток находились в квартире с мертвыми родителями.

Мужчину и женщину нашли мертвыми в постели
© ТАСС

Как сообщает 78.ru, причины смерти молодой пары до сих пор не установлены. Мужчину и женщину нашли мертвыми в постели.

При этом их дети думали, что родители спят, и трое суток играли рядом.

Обнаружить тела удалось после того, как в квартиру по телефону позвонила сестра погибшего. Трубку взяла племянница и сказала, что родители спят, а папа почему-то стал черным. Определить причину смерти сразу не удалось.

Предположительно, мужчина и женщина могли отравиться опасным токсином ботулинокса, оказавшимся в банке с солеными огурцами, которые они ели накануне смерти.

Точную причину смерти должны установить химико-биологическая и токсикологическая экспертизы, результаты которых будут готовы через несколько дней.

Как сообщал «Рамблер», ранее на этой неделе девять членов одной семьи скончались из-за пищевого отравления в городе Цзиси в Китае. Они ели суп суантанцзи с ферментированной кукурузной лапшой, которая год хранилась в холодильнике. Врачи боролись за их жизни, но спасти никого из отравившихся бонгкрековой кислотой, которая содержалась в ферментированном продукте, не удалось.

Рамблер: главные новости