Войти в почту

Москвича убило взорвавшееся колесо

Взорвавшееся колесо убило сотрудника шиномонтажа в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Москвича убило взорвавшееся колесо
© РИА Новости

Собеседник в правоохранительных органах рассказал агентству, что вчера на проезжей части в районе 26-го дома на Рязанском проспекте 39-летний уроженец Таджикистана перекачал колесо автомобиля, и оно взорвалось, в результате чего мужчина погиб. По словам источника РИА Новости, он умер, потому что не соблюдал технику безопасности при работе с шиномонтажным оборудованием.

В феврале, как сообщал «Рамблер», 55-летний мужчина получил смертельную травму в результате разрыва покрышки своего служебного автомобиля МАЗ во время ее накачивания на компрессоре на территории дорожного ремонтно-строительного управления в Полоцке.

В июне 2019 года два сотрудника автосервиса в станице Старощербиновской в Краснодарском крае получили легкие травмы головы в результате взрыва колеса грузового автомобиля. Обоим понадобилась медицинская помощь — врачи промыли им глаза от песка, который вылетел из шины.

В 2017 году в результате взрыва колеса в шиномонтаже в Уссурийске с владельца автомобиля, который захотел понаблюдать за процессом работы, слетели штаны. Ни он, ни работник мастерской не получили травм.

Рамблер: главные новости