Войти в почту

В Петербурге уличный конфликт закончился стрельбой из "травмата"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт – РИА Новости. Шестнадцать человек доставлены в полицию после конфликта на территории Апраксина двора в центре Петербурга, закончившегося стрельбой из "травмата" и госпитализацией одного из участников, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербурга и Ленинградской области.

В Петербурге уличный конфликт закончился стрельбой из "травмата"
© РИА Новости

Как информирует ведомство, ранним утором во вторник в полицию Центрального района поступило сообщение о громких хлопках у дома 28/30 на Садовой улице в районе Апраксина двора. Как выяснилось, здесь вступили в словесную перепалку уроженцы одной из среднеазиатских республик.

"Один из участников инцидента произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону своего оппонента. В результате 51-летний гражданин был госпитализирован. Для установления всех обстоятельств произошедшего в полицию были доставлены 16 предполагаемых участников… инцидента", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство", заключает ГУМВД Петербурга.

Апраксин двор в историческом центре Петербурга, который в обиходе называют "Апрашкой", известен как зона недорогой торговли, в том числе и уличной.