Войти в почту

Житель Урала пойдет под суд за убийство ребенка при стрельбе по банкам

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Житель Нижнего Тагила пойдет под суд за убийство восьмилетнего мальчика, которому он попал в голову при стрельбе по жестяным банкам, сообщается на сайте СК РФ.

Житель Урала пойдет под суд за убийство ребенка при стрельбе по банкам
© РИА Новости

В августе 2019 года 35-летний мужчина, находясь в районе садоводческих участков в Нижнем Тагиле, стрелял по жестяным банкам из пневматической винтовки недалеко от тарзанки, на которой катались дети. Одна из пуль попала в голову восьмилетнему мальчику. Ребенок был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, где скончался через пять месяцев. В отношении мужчины было возбуждено дело о хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, его арестовали. После смерти мальчика СК переквалифицировал дело на убийство из хулиганских побуждений.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Борисова... Дело с утвержденным заместителем генерального прокурора РФ обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Борисов обвиняется по п. "а" ч. 1 ст. 213 (хулиганство с применением оружия), п.п. "в", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего из хулиганских побуждений).