Войти в почту

Ефремова доставили в Мосгорсуд

Актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет колонии за ДТП со смертельным исходом, доставлен в Мосгорсуд для участия в заседании по апелляционной жалобе на приговор. Как передает корреспондент ТАСС из суда, актер сидит в специальном помещении для подсудимых, так называемом аквариуме.

Ефремова доставили в суд
© ТАСС

Ефремова доставили в суд, несмотря на действующие ограничения, введенные из-за коронавируса, согласно которым ограничен вывоз заключенных на судебные заседания. Кроме того, Мосгорсуд сделал исключение и допустил в здание журналистов для освещения рассмотрения жалобы на приговор. Ранее Мосгорсуд из-за распространения коронавируса ограничил посещение судов для представителей СМИ.

Ранее сообщалось, что актер хочет лично принять участие в заседании суда по своей жалобе. Однако ряд СМИ накануне распространил информацию о том, что актера могут не доставить в суд из-за ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией.

Пресненский суд Москвы 8 сентября признал Ефремова виновным в гибели человека в ДТП и приговорил к восьми годам колонии общего режима. Актер содержится в столичном СИЗО-5.