Войти в почту

Таксиста задержали за избиение и изнасилование пассажирки в Москве

Таксиста задержали по обвинению в изнасиловании пассажирки в столице, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

В Москве таксист изнасиловал пассажирку
© ТАСС
«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование») и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья»), ч. 2 ст. 325 УК РФ («Похищение у гражданина паспорта»). В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала Иванова.

Обвиняемым оказался ранее судимый житель Уфы 1985 года рождения. В его автомобиле обнаружены похищенные вещи потерпевшей.

По словам источника Агентства «Москва» в правоохранительных органах, на территории Юго-Западного административного округа 18 октября в период с 2:00 по 7:00 22-летняя потерпевшая ехала в такси Hyundai Sonata, вызванном через сервис «Яндекс.Такси». В неустановленном месте водитель остановил машину, дважды ударил девушку по лицу, от чего она потеряла сознание, и совершил с ней насильственный половой акт. Кроме того, обвиняемый забрал у девушки iPhone XS, паспорт и золотую цепочку. Общая сумма ущерба составила 220 тыс. руб.