Войти в почту

Бывший зек из мести сжег многоквартирный дом

В городе Котельниче (Кировская область) полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге многоквартирного дома. Бывший зек признался, что устроил пожар из мести. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД.

Бывший зек из мести сжег многоквартирный дом
© РИА Новости

Россиянин намеренно поджег двухэтажный деревянный восьмиквартирный дом на улице Луначарского. Огонь был через некоторое время потушен сотрудниками МЧС, но спасти здание не удалось — жильцам пришлось переселяться. Полицейские опросили свидетелей и вскоре задержали подозреваемого.

Ранее судимый местный житель 1984 года рождения заявил, что таким образом хотел отомстить за свою знакомую — жильцы одной из квартир якобы ее обидели. По факту пожара проводится проверка, решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

В мае сообщалось о россиянине, который в медовый месяц сжег квартиру жены. Пострадавшая приобрела жилье три года назад, и после регистрации брака супруги стали проживать в нем совместно. Но вскоре они поссорились, а на следующий день женщина ушла на работу, так и не помирившись с мужем. В отсутствие супруги он подпалил квартиру и прислал ей в WhatsApp фото горевших вещей.

Lenta.ru: главные новости